Упростите - (y*2+y) + (4y+y*2) - 16y

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:02
    0
    - (2y+y) + (4y+2y) - 16y = - 3y+6y-16y = - 13y

    Если y*2 имелось ввиду как y в квадрате, то

    -y^2-y+4y+y^2-16y = - 13y