За 20 кг лука заплатили 140 руб. Килограмм свеклы дешевле на 2 руб. Сколько килограммов свеклы можно купить на такую же сумму?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:13
    0
    1) 140:20=7 (руб) - стоимость 1 кг лука

    2) 7-2=5 (руб) - стоимость 1 кг свеклы

    3) 140: 5 = 28 (кг)