За 20 кг лука заплатили 140 руб. 1 кг свёклы стоит на 2 раза дешевле чем 1 кг лука. сколько можно купить свёклы на 140 руб? помогиье решить

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 23:27
    0
    Можно купить 28 кг. свеклы

    140/20=7

    7-2 = 5

    140:5=28
  2. 13 июля, 02:02
    0
    140:20=7 р стоит1 кг лука

    7-2=5 р стоит 1 кгсвеклы

    140:5=28 кг можно купить свеклы

    ответ 28 кг