Килограмм молодого картофеля стоит 45 сантимов, килограмм свёклы на 15 сантимов дешевле, а килограмм Лука в 2 раза дороже свёклы. Мама купила 5 кг картофеля, 2 кг Лука и 1 кг свёклы. Сколько сдачи с 5 латов получила мама?

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:52
    0
    45-15=30

    30/2=15

    15/5=3