Для занятий в школу купили 30 больших мечей это в 2 раза меньше чем маленьких мячей и в 2 раза больше чем скакалок сколько спортивного инвентаря закупили в школу

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:57
    0
    30*2=60 (маленькие мячи)

    30:2=15 (скаклки)

    30+60+15=105 (вест инвентарь)

    ответ: 105 инвентаря
  2. 16 июня, 02:35
    0
    1) 30*2=60 (мячей) - маленьких купили.

    2) 30:2=15 (скакалок) - купили.

    3) 15+60+30=105 (инвентаря) - купили всего.