Для занятий спортом в школу купили 30 больших мячей, это в 2 раза меньше, чем маленьких мячей и в 2 раза больше чем скакалок. Сколько спортивного инвентаря закупили в школу?

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 22:24
    0
    1) 30*2=60 (мячей) - маленьких купили.

    2) 30:2=15 (скакалок) - купили.

    3) 15+60+30=105 (инвентаря) - купили всего.
  2. 27 ноября, 00:22
    0
    1) 30*2 = 60 (м.) - маленьких

    2) 30:2 = 15 (с.)

    Ответ. Больших мячей - 30, маленьких мячей - 60, а скакалок - 15 (общая сумма - 105)