Каким наименьшим количеством монет в 3 и 5 копеек можно набрать сумму 37 копеек

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:32
    0
    5 * 5 + 3 * 4 = 25 + 12 = 37

    т. е. 5 "5-тикопеечных" монет и 4 "3-хкопеечные монеты".

    Всего - 9 монет.