цена товара дважды повышалась и каждый раз на 50%. какой стала цена товара, если сначала она составляла 160 р?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:55
    0
    Она увеличилась ровно в два раза, следовательно стала: 160+160=320
  2. 17 сентября, 15:31
    0
    160-100%

    х-50%х=80 р

    240*50/100=120

    240+120=360 рублей