Цена товара дважды повысилась на 50%. Какой стала цена товара если сначала она составляла 160 р.?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 18:33
    0
    1) 160/100*50+160=80+160=240 (рублей) - цена товара после первого повышения цены.

    2) 240/100*50+240=120+240=360 (рублей) - цена товара после второго повышения цены.

    Ответ: 360 рублей.