Крестьянин за проданные на базаре овощи выручил 200 латов (1 лат = 100 сантимов), причем 38% он выручил за морковь, 17% за лук, 20% за огурцы, а остальные 25% были получены за помидоры. Сколько латов было выручено за каждый вид овощей

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:30
    0
    Вначале переводим проценты в дробь 38%=0,38; 20%=0,2; 25%=0,25; 17%=0,17

    потом умножаем

    200*0,17=34 (лат)

    200*0,2=4 (лат)

    25 процентов - четверть так что просто делим на 4

    200:4=50

    и наконец (я не списывал я просто решаю много задач сразу а так я 1 начал решать)

    200*0,38=76 (лат)
  2. 11 декабря, 08:45
    0
    200 / 100 = 2 лата стоит 1%

    2 * 38 = 76 латов выручил з морковь

    2 * 17 = 34 лата - за лук

    2 * 20 = 40 латов за огурцы

    2 * 25 = 50 латов за помидоры