Отношение доходов за первые три дня недели составляет 8 к5 к7, причем в среду выручено на 368 латов больше, чем во вторник Сколько всего латов выручено за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:38
    0
    8x в понедельник

    5x во вторник

    7x в среду

    исходя из условия

    7x-5x=368

    2x=368

    x=184

    8x+5x+7x=x (8+5+7) = x (20) = 3680

    ответ 3680