Обозначь цифрами порядок выполнения действий в каждом выражении и вычисли его значение 70-27x2+19=? 3x12-65:5=? 24: (90-82) + 67=? 42: (71-64) x8

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 23:05
    0
    70-27*2+19=35

    27*2=54 (первое действие)

    70-54=16 (второе действие)

    16+19=35 (третье действие

    3*12-65:5=23

    1) 3*12=36

    2) 65:5=13

    3) 36-13=23

    24: (90-82) + 67=70

    1) 90-82=8

    2) 24:8=3

    3) 67+3=70

    42: (71-64) * 8=48

    1) 71-64=7

    2) 42:7=6

    3) 6*8=48