С одной теплицы собрали 4 ведра помидоров а с другой 5 таких же ведер. Всего собрали 54 кг помидоров. Сколько кг помидоров каждом ведре?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:31
    0
    4x+5x=54

    9x=54

    x=6

    6 помидоров в одном ведре.
  2. 7 марта, 23:29
    0
    5+4=9 общее кол-во ведер.

    54/9=6 кг в каждом ведре