Реши задачи с пояснением

У Юли 2 альбома для акварели по 10 листов и 5 альбомов набросков по 8 листов. Сколько всего листов бумаги у Юли в альбомах?

Из одной теплицы собрали 3 ведра помидоров, а из другой 4 таких же ведра. Всего собрали 63 кг помидоров. Сколько кг помидоров в каждом ведре?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:43
    0
    1) 2 альбома*10 листов + 5 альбомов * 8 листов = 20 + 40 = 60 страниц всего

    2) 3+4 = 7 ведер всего

    63 кг: 7 ведер = 9 кг помидор в одном ведре
  2. 7 января, 21:26
    0
    1) 2*10 = 20 - страниц в альбоме по акварели

    5*8=40 - страниц в альбоме набросков

    20+40=60 страниц в альбомах

    2) 3+4=7 ведер собрали всего

    63/7=9 кг - в одном ведре

    3*9=27 кг - в первом ведре

    4*9=36 кг - во втором ведре