как можно увеличить сторону квадрата, чтобы его площядь увеличилась в 16 раз?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 21:20
    0
    S=a*a=a^2

    esli a=4a toqda S = 4a*4a = (4a) ^2=16a^2

    Ответ: сторону надо 4 раза увеличит.
  2. 9 августа, 21:25
    0
    В четыре раза увеличить каждую сторонуу