Диаметр круга 4 см. Найдите длину окружности и площадь.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 21:27
    +2
    Формула длины окружности С = 2 пR или пD. Пи = 3,14. Поэтому длина окружности С = 3,14 * 4 = 12, 56 см.

    Формула площади круга S = пR². Радиус равен половине диаметра, т. е 4 : 2 = 2 см. Тогда S = 3,14 * 2 * 2 = 12, 56 см².

    Вот такой удивительный круг с диаметром 4 см!