Прямоугольный параллелепипед длиной 21 см, шириной 15 см, высотой 9 см разделили на кубики с ребром 3 см и выстроили в один ряд. найти длину этиго ряда кубиков?

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:58
    0
    По факту в параллелепипеде по длине поместится 21/3 = 7 кубиков

    По ширине 15/3 = 5 кубиков

    По высоте 9/3 = 3 кубика

    Всего кубиков в параллелепипеде 7*5*3 = 105

    Длина ряда кубиков = 105*3 = 315 см

    Ответ: 315 см