из бруска сделали прямоугольный параллелепипед длиной 21 см шириной 15 см высотой 9 см Его разделили на кубики с ребром 3 см и выстроил их в один ряд найдите длину этого ряда

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:26
    0
    Найдем объем параллелепипеда 21*15*9 разделим его на объем кубика 3*3*3 21*15*9 / 3*3*3 = 7*5*3 = 105 кубиков получилось из брускаребро кубика = 3 см 105*3 = 315 см ряд кубиков