P. S Друзья помогите буду очень благодарна за вашу помощь!.! Из бруска Андрей сделал прямоугольный параллелепипед длинной 21 см, шириной 15 см, высотой 9 см. Его он разделил на кубики с ребром 3 см и выстроил их в один ряд. Найдите длину этого ряда кубиков.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:55
    0
    21 * 15 * 9 = 2 835 см³ = объем параллелепипеда

    3 * 3 * 3 = 27 см³ - объем кубика

    2 835 : 27 = 105 кубиков

    105 * 3 = 315 см - длина ряда кубиков