Из бруска Ернар сделал прямоугольный параллелепипед длиной 21 см., шириной 15 см., высотой 9 см. Его он разделил на кубики с ребром 3 см и выстроил их в один ряд. Найдите длину ряда кубиков

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:34
    0
    По длине бруска укладывается 21/3=7 кубиков.

    По ширине 15/3=5 кубиков

    По высоте 9/3=3 ряда

    Всего 7*5*3=105 кубиков

    Если их выстроить в ряд то длина ряда будет 105*3=315 см