Из бруска Ернар сделал прямоугольный параллелепипед длиной 21, шириной 15, и высотой 9 сантиметров. Он поделил этот параллелепипед на кубики с ребром 3 см. и поставил все кубики в ряд. Найдите длину ряда кубиков.

Вынесите за скобки НОД коэффициентов при уменьшаемом и вычитаемом: 42 х-30 у

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:02
    0
    21*15*9=2835

    3*3*3=27

    2835:27=105

    105*3=315

    42 х-30 у

    НОД (42 и 30) = 2*3=6

    6 ху
  2. 2 февраля, 15:20
    0
    1) 21*15*9=2835 (куб. см) - объем параллелелепипеда

    2) 3*3*3=27 (куб. см) - объем 1 кубика

    3) 2835:27=105 (кубиков)

    4) 105*3=315 (см) = 3 м15 см - длина ряда кубиков

    42 х-30 у=6 * (7 х-5 у)