Как решить задачу: Из бруска Ернат сделал прямоугольный параллелепипед длиной 21 см, шириной 15 см, высотой 9 см. Его он разделил на кубики с ребром 3 см и выстроил их в один ряд. Найдите длину этого ряда кубиков

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:27
    0
    21:3=7 - в длину

    15:3=5 - в ширину

    9:3=3 - в высоту

    7*5*3=105 кол кубиков

    105*3=315 длина ряда
  2. 28 апреля, 09:46
    0
    Найдем объем параллелепипеда - 15 х 21 х 9 = 2835 куб. см. Объем кубика 3 х3 х3=9 куб. см. В большом параллелепипеде умещаеться 2835:27=105 кубиков. 105 х3 = 315 см длина ряда кубиков