Из бруска Ернат сделал прямоугольный параллелепипед длиной 21 см, шириной 15 см, высотой 9 см. его он разделил на кубики с ребром 3 см и выстроил их в один ряд. Найдите длину этого ряда кубиков

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:37
    0
    Объем параллелепипеда

    V=21*15*9=2835 куб. см

    Объем каждого мелкого кубика

    Vm=3*3*3=27 куб. см

    Всего получилось

    N=2835:27=105 кубиков

    Общая длина 105-и кубиков стороной 3 см составит:

    L=105*3=315 см=3 м15 см.

    Ответ: 3 м15 см.