Корейский и бельгийский гонщики Формулы 1 провели заочные соревнования на национальных автодромах. Одна и та же дистанция кольцевой гонки в Корее состоит из 55, а в Бельгии из 44 кругов. Когда корейский гонщик проехал 27 кругов, бельгийскому гонщику, преодолевшему такое же расстояние, до линии Старт-Финиш оставалось проехать 2*4/5 км. Какова дистанция гонки и длины кругов трасс в Корее и Бельгии?

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:34
    0
    корейский гонщик проехал 27 кругов, бельгийскому гонщику, преодолевшему такое же расстояние, до линии Старт-Финиш оставалось проехать 2*4/5 км.

    Значит оставшиеся корейцу 28 кругов = 2 цел. 4/5 км

    2 4/5 : 28 = 1/10 км или 100 м круг в Корее

    55*100 = 5500 м вся дистанция

    5500:44=125 м круг в Бельгии