Решить задачу. Вкладчик взял из сберкассы сначала 25% своих денег, потом 4/9 оставшихся и ещё 64 рубля. После этого у него осталось на сберкнижке 15% всех его денег. Как велик был его вклад?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:30
    0
    64:4/9=144, 64+144=208, 208-100%, х-25%, 208*25=100 х, 100 х=5200, х=52,208+52=260 р