Учитель за 3 часа делает 18 стульев а ученик за такойже время делает 9 стульев сколько они сделают дваем за 5 чисов

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 08:16
    0
    18:3 = 6

    9:3=3

    (6+3) х5=45

    ответ: 45 стульев
  2. 9 февраля, 11:22
    0
    18+9=27 стульев делает учитель и ученик за 3 часа

    27:3=9 стульев они делают за час

    9*5=45 стульев учитель и ученик сделают за 5 часов