Задача. в ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 м ткани, что составляет 2/7 всей ткани, а на пальто израсходовали 3/7 всей ткани. сколько М ткани осталось? с решением

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 18:25
    0
    Считаем, что у тебя было 1 целое

    Костюм - 1-2/7=5/7 - осталось

    Пальто - 5/7-3/7=2/7 - осталось

    А 2/7 это 24 м = > осталось 24 м ткани