Найдите корень уравнения

0,6 (х - 2) + 4,6 = 0,4 (7-х)

Подробно

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:42
    0
    0,6 (x - 2) + 4,6 = 0,4 (7 - x)

    0,6x - 1,2 + 4,6 = 2,8 - 0,4x

    0,6x + 3,4 = 2,8 - 0,4x

    0,6x + 0,4x = 2,8 - 3,4

    x = - 0,6
  2. 3 августа, 07:50
    0
    0,6 (х - 2) + 4,6 = 0,4 (7-х)

    0,6 х-1,2+4,6=2,8-0,4 х

    0,6 х+0,4 х=2,8+1,2-4,6

    х=-0,6