Помогите это все решить дам за это 30 б

номер 1:

5 целых 4/9*3 целых 6/7+1 целая 5/9:7/18-4 целых 2/3

номер 2

масса двух электромоторов 108 кг. масса одного из них составляет 5/7 массы другого. найдите массу каждого электромотора.

номер 3

с 3/4 га собрали 2 целых 1/4 т ржи. сколько ржи соберут с 3 целых 1/6 га при такой же урожайности?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:01
    0
    Х / 1430 = 670,32 / 53,2

    х = 12,6 * 1430

    х = 18018

    1 тонна=10 ц

    18018 / 10 = 1801,8

    Ответ: 1801,8 тонн ржи