Масса двух электромоторов 52 кг. масса одного из них в 2 5/7 раза больше другого. Найдите массу каждого электромотора. (решите через пусть и тогда)

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:56
    0
    Пусть масса одного электромотора х кг

    тогда масса второго 2 5/7 х=19 х/7 кг

    х+19 х/7=52

    26 х/7=52

    х=14 кг масса одного мотора

    19*14/7=38 кг масса второго мотора