Помогите задача: масса двух электромоторов 52 кг. масса одного из них в 2 5/7 раза больше другого. Найдите массу каждого электромотора.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:42
    0
    1. Пусть х кг - масса 1 электромотора, тогда второго - 2 5/7 х

    Зная что их масса равна 52 кг составим мат. мод

    х+2 5/7 х=52

    2. 3 5/7 х=52

    х=14

    3. 14 кг масса первого тогда 14 * 2 5/7=38 кг

    вроде так

    удачи.