Краткая запись к задаче бабушка дала 3-м внукам по 4 красных и по4 желтых яблок. Сколько всего яблок бабушка дала 3-м внуком

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:46
    0
    3*4=12 красных яблок дала бабушка 3 и внукам. 3*4=12 желтых яблок дала бабушка. 12+12=24 яблока всего отдала бабушка 3 внукам
  2. 14 декабря, 10:05
    0
    3 в. - 4 кр. яб и 4 жел. яб

    Сколько дали?

    3 * (4+4) = 24 ябл

    Ответ: бабушка дала 24 яблока