Бабушка дала трем внукам по 4 красных и 4 желтых яблока. Сколько всего яблок дала бабушка внукам. Как записать условие задачи в тетради?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:56
    0
    Внуков - 3 чел

    Было - 4 красн. яб. и 4 желт. яб.

    Дала - ? яб.

    3 * (4+4) = 3*8=24 (яб)
  2. 5 июня, 11:54
    0
    4*3=12 (я) 12+12=24 (я)