Помогите решить задачу по матиматике 3 класа.

Грузлвая машина при перевозки мебелиизрасходовала до остановки 48 л горючего, а после остановки 32 л. Сколько часов была в пути машина, если за 1 ч расходовалось 16 л горючего?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 02:05
    0
    1) способ.

    48+32=80 л

    80/16=5 ч

    2) способ

    48/16=3 ч

    32/16=2 ч

    3+2=5 ч

    ответ-5 (ч)
  2. 8 июня, 02:09
    0
    1) 48 + 32 = 80 литров всего расход

    2) 80 : 16 = 5 часов в пути