Грузовая машина при перевозки мебели израсходовали до остановки 48 л. горючего а после остановки 32 л Сколько часов была в пути машина если за 1 час расходовалось 16 литров горючего?

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 13:29
    0
    48+32=80 (л) израсходовано горючего на весь путь

    80:16=5 (ч)

    ответ: 5 часов машина была в пути
  2. 16 марта, 16:32
    0
    1) 48+32=80 (л) - всего горючего.

    2) 80/16=5 (часов) - была машина в пути.

    Ответ: 5 часов