Помогите решить задачу по матиматике 3 класа.

Грузлвая машина при перевозки мебелиизрасходовала до остановки 48 л горючего, а после остановки 32 л. Сколько часов была в путимашина, если за 1 ч расходовалось 16 л горючего?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 15:21
    0
    1) 48+32=80 (л) израсхоловала машина всего горючего.

    2) 80:16=5 (ч)

    Ответ: 5 часов машина была в пути.
  2. 7 августа, 18:17
    0
    1) 48+32=80 (л) - израсходовала машина всего.

    2) 80:16=5 (ч)

    Ответ' машина была в пути 5 часов