В коробке было красных карандашей в два раза больше, чем синих. Когда в коробку положили еще 6 синих карандашей, то их стало столько же, сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке. Нужно сделать чертеж и напиать только ответ. Подскажите как правильно сделать чертеж к этой задачке.

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 00:20
    0
    Пусть синих будет х, тогда красных 2 х

    х+6=2 х

    х=6

    6+6=12 синих кар. стало
  2. 3 августа, 01:40
    0
    Пусть синих карандашей х, тогда

    2 х=х+62 х-х=6 х=6 синих карандашей было

    6+6=12 стало синих карандашей