в коробке было красных карандашей в 2 раза больше, чем синих. когда в коробку положили ещё 6 синих карандашей, то их стало столько же, сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:43
    0
    х-синих карандашей

    2 х - красных карандашей

    х+6=2 х

    х-2 х=-6

    2 х-х=6

    х=6 синих карандашей было в каробке

    6+6=12 синих карандашей стало в каробке

    2*6=12 красных карандашей в каробке
  2. 30 сентября, 10:21
    0
    Пусть синих будет х, тогда красных 2 х

    х+6=2 х

    х-2 х=-6

    2 х-х=6

    х=6 синих

    6+6=12 синих стало в коробке

    2*х=2*6=12 красных, если проверить, то

    6 синих+6 синих=2*6

    12=12