В коробке было красных карандашей в 2 раза больше, чем синих. Когда в коробку положили еще 6 синих карандашей2, то их стало столько же, сколько и красных. Сколько синих карандашей стало в коробке? Я понимаю, нужно решение ...

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 08:14
    0
    Допустим, что количество синих карандашей - это х, тогда 2 х - это количество красных карандашей

    тогда согласно данным условия задачи составляем уравнение:

    2 х=х+6

    2 х-х=6

    х=6 (к.) - синих карандашей было в коробке.

    2 х=2·6=12 (к.) или 6+6=12 (к.) - стало синих карандашей.

    Ответ: в коробке стало 12 синих карандашей.
  2. 2 февраля, 09:24
    0
    пусть синих карандашей х, тогда

    2 х=х+6

    2 х-х=6

    х=6 синих карандашей было

    6+6=12 стало синих карандашей