Вокруг Катиного дома растут 10 берёз, это в три раза меньше, чем тополей, а лип на 15 больше, чем тополей. Сколько берёз, тополей и лип растут вокруг Катиного дома?

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 09:36
    0
    1) 10*3=30 (т) - тополей

    2) 30+15=45 (л) - лип

    3) 10+30+45=85 (д) - деревьев всего

    Ответ: 85 - берез, тополей, лип растут около Катиного дома
  2. 24 октября, 10:39
    0
    1) 10*3=30 (т) - вокруг Катиного дома

    2) 30+15=45 (л) вокруг Катиного дома

    3) 10+45+30=85 (д) - растут вокруг Катиного дома