Вдоль дороги посадили 18 тополей, лип на 3 меньше, чем тополей, а берёз на 23 меньше, чем тополей и лип вместе. Сколько посадили берёз?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 05:03
    0
    1) 18-3=15 (д.) - лип. 2) 18+15=33 (д.) - лип и тополей. 3) 33-23=10 (д.) - берез!
  2. 18 февраля, 07:53
    0
    1) 18-3=15 лип

    2) 18+15=33 всего лип и тополей

    3) 33-23=10 берёз

    Ответ: 10 берёз посадили