В зоопарке три жирафа. У одного длина шеи 3 ашина, у другого - 54 дюйма, а у третьего - 15 пядей. Вычислите среднюю длину шеи жирафа в сантиметрах (ответ округлите до целых)

1 аршин| 71, 12 см

1 дюйм| 2, 54 см

1 пядб| 17, 78 см

Варианты ответов:

1) 205 2) 206 3) 208 4) 250

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:17
    0
    3*71,12=213,36 см

    54*2,54=137,16 см

    15*17,78=266 см

    213,36+137,16+266=616,52

    616,52:3=205,50666

    округлим и получим 205 см