В зоопарке три жирафа. У одного длина шеи 3 аршина, у другого - 54 дюйма, а у третьего - 15 пядей. Вычислите среднюю длину шеи жирафа в сантиметрах (ответ округлите до целых). Варианты ответов: 1) 205 2) 206 3) 208 4) 250 1 аршин-71,12 см, 1 дюйм-2,54 см, 1 пядь-17,78 см

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:43
    0
    3) 208
  2. 16 октября, 08:33
    0
    3 аршина = 3*71,12=213,36 см

    54 дюйма=54*2,54=137,16 см

    15 пядей = 15*17,78=266,7 см

    средняя длина = (213,36+137,16+266,7) / 3=205,89=206 см