Ребятишки умоляю помогите

В спортивном центре есть 72 мячей а 3/8 всех мечей составляют волейбольные мячи а баскетбольные на 3 больше чем волейбольных остальные футбольные мячи.

Сколько мячей каждого вида?

Ребята помогите

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:53
    0
    1) 72:8•3 = 21 волейбольный мяч

    2) 21+3=24 баскетбольных мяча

    3) 72 - (21+24) = 27 футбольных мяча
  2. 23 марта, 06:10
    0
    72:8=9

    9=1/8

    9*3=21=3/8

    9*5=45

    45-3=42

    42:2=21

    21+3=24

    21+24=45

    72-45=27

    ответ: волейбольные-21 мяч, баскетбольные-24, футбольные-27.