В спортивном центре есть 72 мяча. 2/9 всех мечей составляют волейбольные мячи, а баскетбольных на 3 больше, чем волейбольных.

Остальные футбольные мячи.

Сколько мячей каждого вида.

Плииз

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:28
    0
    16 волейбольних

    19 баскетбольних

    37 футбольних
  2. 5 апреля, 08:16
    0
    1) 72/9=8 (мячей) - волейбольные

    2) 8*3=24 (мячей) - баскетбольные

    3) 72 - (24+8) = 40 (мячей) - футбольные

    Надеюсь помог)