Сумма трех чисел 800, первое число 300, оно в 4 раза больше второго числа. найди третье число.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:55
    0
    1) 300/4=75 - второе число ⇒

    2) 800 - (300+75) = 800-375=425 - третье число.

    Ответ: 425