Разделить круг на секторы углы которых состовляют 15 % 7/12 0.2. полного угла соответственно вычислить величину угла четвертого сектора

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:41
    0
    В круге 360 град.

    Первый сектор 15 %, т. е. 15*360/100=54 градуса

    Второй сектор 7/12, т. е. 7*360/12=210 град

    Третий сектор 0,2 от 360, то есть 360*0,2=72 град

    Четвертый сектор 360 - 54-210-72=24 град

    Ответ: Величина угла четвертого сектора 24 градуса