Квадратный стол со стороной 1,2 м имеет 2 выдвижные доски шириной 0,5 м. 1) Сколько человек можно разместить на за этим столом, если на каждого человека должно приходиться не менее 0,7 м? 2) Какими должны быть размеры и площадь скатерти для этого стола, что бы края скатерти свисали с каждой стороны на 0,4 м?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 03:35
    0
    Размер стола в развернутом положении 2,2 х1,2 м (по доске с каждой стороны)

    Периметр стола P = (1,2+0,5*2 + 1,2) * 2 = 6,8 м

    Число гостей размещаемых за столом n = 6,8/0,7 = 9 человек

    Размер скатерти 2,2+2 (0,4) Х 1,20 (0,4) = 3 х2 м

    Площадь скатерти S = 3*2 = 6 м²