Длина стола 1,25 м, ширина 0,8 м. На стол постелили скатерть. Скатерть свисает с каждой стороны на 0,15 м. Края скатерти обшиты тесьмой. Сколько метров тесьмы пошло на края скатерти?

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:09
    0
    2,65 я думаю что решение такое
  2. 5 мая, 06:14
    0
    1) 0,15+0,15=0,3 (м)

    2) 1,25+0,3=1,55 (м) - длина скатерти

    3) 0,8+0,3=1,1 (м) - ширина скатерти

    4) (1,55+1,1) * 2=5,3 (м)

    Ответ 5,3 метра тесьмы