Длина стола 1,25 м ширина 0,8 м На стол постелили скатерть Скатерть свисает с каждой стороны на 0,15 м Края скатерти обшиты шелковой тесьмой Сколько метров шелковой тесьмы пошло на края скатерт?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:04
    0
    Периметр скатерти равен : ((1,25 + 0,15) + (0,8 + 0,15)) * 2 = (1,4 + 0,95) * 2 = 2,35 * 2 = 4,7 м. Значит нужно тесьмы: 4,7 м
  2. 20 сентября, 18:46
    0
    1) 0.15+0.15=0.3 м

    2) 1.25+0.3=1.55 м дл. скатерти

    3) 0.8+0.3=1.1 м ширина скатерти

    4) (1.55+1.1) * 2=5.3 м

    ответ: 5.3 метров тесьмы